Студент ПетрГУ – финалист всероссийского конкурса
Институт иностранных языков в этом году впервые выдвинул на этот престижный конкурс две работы студентов (направление "Педагогическое образование", профиль "Немецкий язык и английский язык"), одна из которых прошла в финал. Работа Андрея Солнышкова, посвященная разработке генератора упражнений по немецкому языку на основе автоматического обращения к лингвистическому корпусу, была отобрана экспертным советом для представления на форуме "Наука будущего – наука молодых" в сентябре 2023 г. в г. Орел.
Всероссийский молодежный научный форум вызывает интерес не только у ведущих СМИ, но и у крупных компаний, заинтересованных в молодых ученых. Мы гордимся нашим студентом и желаем ему реализации своего научного и творческого потенциала и новых ярких достижений!
И.А. Котюрова, научный руководитель, зав.кафедрой немецкого и французского языков:
Это большая победа и радость для кафедры немецкого и французского языков и всего нашего института. Выход в финал конкурса такого уровня – это авторитетное признание результатов нашей общей работы. Педагогическому направлению традиционно очень сложно конкурировать в НИР с прикладными науками, где результат, как правило, можно увидеть, потрогать, оценить в действии. Андрей представил новую лингводидактическую идею, которую также можно воплотить в конкурентоспособный продукт – веб-приложение. Я искренне поздравляю Андрея и желаю процветания его проекту!

