Top.Mail.Ru

Итоги конкурса на лучшее эссе на английском языке среди школьников Карелии



04 июля 2023 года
Центр академического письма ПетрГУ подвел итоги конкурса на лучшее эссе на английском языке среди учащихся школ 7-11 классов Карелии.

Основные цели конкурса: повышение мотивации к изучению иностранных языков; формирование у школьников мотивации к совершенствованию навыков грамотной письменной речи на английском языке; совершенствование умения ясно, логично излагать и аргументировать собственную точку зрения.

В рамках Года педагога и наставника (2023), объявленного Министерством науки и высшего образования РФ, на конкурс принимались эссе объемом 200-250 слов по следующим номинациям:

  • Эссе-мнение по теме “An Educator of the future”;
  • Эссе-мнение по теме “Teenagers are too young to teach other people about anything.” Do you agree?;
  • Эссе-проблема и ее решение на свободную тему.

Все работы, представленные на конкурс, оценивались по формату двойного слепого рецензирования по следующим критериям: уникальность и оригинальность эссе, четкая структура и логика изложения, умение аргументировать, лексика, грамматика. Работы участников оценивались по балльной системе. По каждому критерию можно было набрать от 5 до 20 баллов. Участники, набравшие максимальное количество баллов в соответствующих номинациях, объявляются победителями конкурса I, II и III степени.

В конкурсную комиссию вошли педагоги Центра академического письма ПетрГУ и Института иностранных языков ПетрГУ: ст. преподаватель Л.Н. Юсупова, ст.преподаватель О.В. Викулина, доцент, кан. пед. наук Т.М. Татарина, доцент, кан. пед. наук О.М. Шерехова.

По итогам конкурса победителями стали:

в номинации “An Educator of the future”

  • 1 место - Диана Табакарь (Медвежьегорский район, МКОУ "Толвуйская СОШ", 10 класс), 85 баллов;

в номинации “Teenagers are too young to teach other people about anything”:

  • 1 место - Василий Подгорный (г. Петрозаводск, МОУ "Петровский дворец, 10 класс) и Анастасия Соболева (г. Петрозаводск, МОУ "Университетский лицей", 9класс) по 68 баллов;
  • 2 место - Анна Колынина (г. Петрозаводск, МОУ "Университетский лицей", 9 класс), 58 баллов;
  • 3 место - Юлия Ставицкая (г. Петрозаводск, Гимназия №17, 8 класс), 55 баллов.

Победители республиканского этапа конкурса участвуют в следующем, всероссийском этапе, результаты которого будут объявлены в сентябре.

Поздравляем победителей и желаем достойно представить Карелию на заключительном этапе конкурса! Благодарим учителей школ за качественную подготовку обучающихся, которая позволила им принять участие в таком сложном конкурсе,

− отметили организаторы мероприятия. 

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости

Помощник