Студентка ПетрГУ – участница Арктической научной школы для молодых ученых
В рамках Арктической научной школы ответственный секретарь Ассоциации "НАНОК" Александр Сабуров обратился к студентам с приветственным словом и вручил дипломы и памятные подарки участникам − призерам VI Всероссийского конкурса студенческих научных работ по арктической тематике.
Ведущие ученые со всей России проводили лекции и мастер-классы для участников школы о развитии Арктики. На тематических сессиях, которые проводились по разным направлениям, студенты представляли свои исследования.
Также в рамках программы научной школы были организованы экскурсии в Центр комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лаверова, Музей деревянного зодчества под открытым небом "Малые Корелы", Центр судоремонта "Звездочка". У участников школы была возможность посетить лабораторию САФУ им. М.В. Ломоносова.
Для меня это был уникальный опыт! Дни школы были насыщены разнообразными мероприятиями. Благодаря Арктической научной школе узнала много нового, было интересно и познавательно слушать ученых-исследователей, которые зарядили нас, слушателей, своим энтузиазмом и энергией. Очень рада, что смогла попасть на экскурсии, это позволило соприкоснуться с историей нашей страны. Хочется посоветовать студентам участвовать в различных мероприятиях и конкурсах!
За возможность присоединиться к такому прекрасному мероприятию выражаю огромную благодарность организаторам Арктической научной школы и администрации ПетрГУ, а также моему научному руководителю Ольге Сергеевне Казаковцевой,
− поделилась своими впечатлениями Анастасия.

