Top.Mail.Ru

Экскурсия в Музей прикладных экологических исследований



26 ноября 2024 года
В целях развития экологической и естественнонаучной грамотности студентов, популяризации результатов работы ученых и расширения знаний о природе Карелии в Физико-техническом институте были организованы экскурсии в Музей прикладных экологических исследований КарНЦ РАН.

 В целях развития экологической и естественнонаучной грамотности студентов, популяризации результатов работы ученых и расширения знаний о природе Карелии на ФТИ были организованы экскурсии в Музей прикладных экологических исследований КарНЦ РАН. 

Экспозиция музея разделена на 15 тематических модулей, каждый из которых посвящен определенной области исследований: ботанике, зоологии, почвоведению, лесным наукам, изучению водных объектов и другим. Экспонаты музея — это объекты и инструменты, используемые для проведения исследований. Предметы экспозиции  дают наглядное представление о том,  какие технологии используют специалисты для изучения почв, древесины, насекомых и водоемов и других объектов. Интересно узнать, какими приборами и инструментами ученые пользовались несколько десятилетий назад. Посещение музея помогло участникам экскурсии  расширить представление о взаимоотношениях организмов со средой обитания, структуре биосферы, ее эволюции, глобальных проблемах окружающей среды, о необходимости прогнозировать результаты своей профессиональной деятельности с учетом прямых и многочисленных косвенных последствий для биосферы.  

Экскурсии была организована доцентами кафедры общей физики О.В. Сергеевой, Е.Л. Казаковой при содействии Г.Е.  Серовой.

 Мошкина Елена Викторовна,
доцент кафедры общей физики, зам. директора ФТИ по воспитательной работе

 Физико-технический институт

Адрес:
Учебно-лабораторный корпус ФТИ №6 (ул. Университетская, д.10а), 231 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-76

fti@petrsu.ru

 кафедра общей физики

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-61

emoshkina@yandex.ru

Последние новости

Помощник