Top.Mail.Ru

Студентка ПетрГУ – победитель научной конференции СПбГУ



29 апреля 2026 года
19 апреля 2026 состоялась XXIX международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей "Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье". В конференции приняла участие студентка 6-го курса Медицинского института имени профессора А.П. Зильбера Анна Склярова.

Доклад А.Скляровой «Вариабельность ритма сердца при модулированном дыхании в условиях «сухой» иммерсии» был представлен на секции "Физиология, биофизика и медицинская кибернетика" и был удостоен диплома I степени. Ее доклад был подготовлен по результатам исследований, проведенных в Лаборатории новых методов физиологических исследований под руководством профессора кафедры физиологии человека и животных, патофизиологии, доктора медицинских наук Л.И. Герасимовой-Мейгал.

Конференция ежегодно проводится на базе Медицинского института Санкт-Петербургского государственного университета и собирает молодых исследователей разного уровня, включая школьников, студентов, ординаторов, аспирантов и молодых научных работников и медиков, из городов России и зарубежья. На заседаниях в рамках 18 секций рассматриваются и обсуждаются вопросы, посвященные широкому кругу проблем всех отраслей клинической и профилактической медицины, а также морфологии, физиологии, патологии, фармакологии, биофизики, биоинформатики, биомедицинской кибернетики, биохимии, генетики. Материалы, представленные на конференции в виде устных и стендовых докладов, проходят отбор профессионального жюри. 

 Л.И.Герасимова-Мейгал,
профессор кафедры физиологии человека и животных, патофизиологии,

Последние новости

Помощник