Сопровождение детей из семей участников СВО
На семинаре Ольга Павловна Сидловская с участниками разобрали различные варианты, которые могут встретиться на практике, пути решения проблем.
В ходе мероприятия педагоги обсудили важность эмоциональной поддержки и адаптации детей, которые могут испытывать стресс и тревогу из-за сложной ситуации. О.П. Сидловская поделилась методами работы с детьми, которые помогают создать безопасную и поддерживающую атмосферу в группе. Важно, чтобы дети чувствовали себя в безопасности и могли открыто выражать свои эмоции.
Воспитатели узнали о признаках тревожности у детей и о том, как правильно реагировать на их поведение. Это также создает более доверительную атмосферу в группе, где дети могут открыто делиться своими переживаниями.
Педагоги отметили важность таких консультаций для повышения своей квалификации и улучшения качества работы с детьми. Семинар получился плодотворным, интересным и полезным.
Администрация детского сада вручила Ольге Павловне Сидловской благодарственное письмо.
О.П. Сидловская,
ст. преподаватель кафедры педагогики и психологии детства

