Представители ПетрГУ на конференции “Отдельные вопросы вакцинопрофилактики”

06 мая 2019 года
Сотрудники кафедры акушерства и гинекологии, дерматовенерологии Медицинского института ПетрГУ приняли участие в Республиканской конференции “Отдельные вопросы вакцинопрофилактики”.

На конференции обсуждались актуальные вопросы надзора за инфекционными заболеваниями в Карелии, о состоянии иммунизации детского и взрослого населения от различных заболеваний.

Заведующая кафедрой профессор Гуменюк Елена Георгиевна прочитала лекцию на тему ”Бремя заболеваний, связанных с папилломавирусной инфекцией (вирус папилломы человека)”. В лекции освещались исторические и эпидемиологические аспекты ВПЧ-инфекции, механизмы развития рака шейки матки, вопросы скрининга и профилактики заболевания, в том числе, вакцинации. Лекция вызвала большой интерес и завершилась обсуждением проблемы.

Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru