Языковая олимпиада для школьников

24 сентября 2021 года
Преподаватели кафедры иностранных языков гуманитарных направлений Л.Н. Юсупова, О.В. Викулина, О.М. Шерехова и Т.М. Татарина организовали и провели англоязычную олимпиаду в 11 "A" классе средней школы №11 города Петрозаводска.

Знание иностранных языков делает нашу жизнь богаче и разнообразнее. Иноязычная коммуникация позволяет находить друзей, путешествовать по миру, расширять кругозор и получать новые знания об окружающей действительности. Учебный предмет «иностранный язык» способствует развитию общения и взаимодействия между участниками процесса обучения.

Задания олимпиады помогли школьникам проявить себя в коммуникации на английском языке, вспомнить реалии жизни его носителей, исторические факты и современные события. А учителя школы и преподаватели ПетрГУ получили новые возможности для сотрудничества и взаимодействия в области популяризации изучения иностранных языков.

Победители:

• 1 место - Иван Малков, 11 класс.
  • 2 место - Карина Беляева, 11 класс.
  • 3 место - Софья Горновская,11 класс.

Преподаватели благодарят учителя средней школы №11 Тимонину Ирену Валентиновну за плодотворное сотрудничество.

Институт иностранных языков

Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru