Top.Mail.Ru

Викторина для старшеклассников



10 ноября 2022 года
Вместе с преподавателями ПетрГУ школьники изучают вопросы устройства и функционирования британской монархии.

25 октября король Карл III официально назначил Риши Сунака премьер-министром Соединенного Королевства, пришедшим на смену Лиз Трасс, занимавшей должность главы британского правительства всего 50 дней – с 5 сентября по 24 октября.

Непростое устройство политической системы Великобритании стало предметом анализа учащихся 11"А "класса средней школы №43 города Петрозаводска, принявших участие в викторине о Британии на английском языке, организованной для старшеклассников преподавателями иностранных языков Т.М.Татариной  и О.В.Викулиной.

Школьники вспоминали традиции Британского правящего дома, объединяющего нацию и представляющего собой феномен исторической памяти. Они разбирались в изменившихся титулах членов королевской фамилии. Непросто было вспомнить устройство правительства государства и правителей последних лет. При этом участники успешно справились с вопросами об архитектуре, культуре и искусстве Соединенного Королевства.

Организаторы мероприятия благодарят учителей СОШ №43 Волк Елену Леонидовну и Зенькову Ларису Николаевну за содействие в проведении мероприятия, а также преподавателей ПетрГУ Л.Н.Юсупову, О.М.Шерехову и С.Д.Кирпу за участие в составлении заданий викторины.

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости

Помощник