Победители Олимпиады ПетрГУ по аудированию среди студентов гуманитарных направлений



02 декабря 2022 года
Подведены итоги олимпиады по аудированию среди студентов гуманитарных направлений ПетрГУ. В мероприятии приняли участие более 200 студентов Института истории, политических и социальных наук, Института физической культуры, спорта и туризма, Института экономики и права.

Задача студентов заключалась в понимании на слух и письменной передаче содержания сложного научного текста с соблюдением норм англоязычного научного дискурса. Известные ученые и выдающиеся люди всего мира  публикуют  онлайн свои лекции с целью привлечения внимания к острым проблемам и приобщения всех желающих к научной среде. По мнению организаторов конкурса – преподавателей КИЯГН И.Е. Абрамовой и Е.П. Шишмолиной, выполнение таких заданий способствует погружению в речь на иностранном языке, формируя у студентов незаменимый для академической мобильности навык аудирования. 

 Жюри определило победителей олимпиады в нескольких номинациях.

Номинация «Лучший конспект - пересказ» среди студентов первых курсов

Гран При олимпиады - Анастасия Фролова «Гостиничное дело»:

1 место – Владимир Игнатович «История международных отношений»;

2 место -  Максим Куропов «Политология»,  Карина Евсенкова «История международных отношений»;

3 место - Арсений Карпин «Политология», Елизавета Сиротина «Социальная работа», Сабина Потапова «История России», Тимофей Роцько «История России».

Номинация «Лучший конспект - схема» среди студентов первых курсов

Гран При – Ева Харламова «Социология»;

1 место -  Дарья Чижова «История международных отношений»;

2 место - Алексей Каргаполов «История международных отношений»;

 Юрий Степанов «Социология»;

3 место - Алина Золотаревская  «Политология».

Номинация «Лучший конспект - схема» среди студентов вторых курсов

1 место - Дарья Багаева «Юриспруденция»;

 2 место – Анна Шерстюк «Социология»;

3 место – решено не присуждать.

Номинация «Лучший конспект - пересказ» среди студентов вторых курсов

1  место - Александр Фуров «Социология»;

2 место - Василиса Каращук «Туризм», Анастасия Дащинская  «Юриспруденция», Владислав Бигдан «Юриспруденция»;

3 место - Александр Малышев «Историко-культурный туризм», Елизавета Стоян «Гостиничное дело», Анастасия Баранова «Туризм», Гришкевич Елизавета «Юриспруденция».

Номинация «Лучший конспект - пересказ» среди студентов третьих-четвертых  курсов

1 место - решено не присуждать.

2  место -  Дарья Каргаполова «История России»;

 3 место - Анастасия Богданова «Гостиничное дело»;

Номинация «Лучшее изложение содержания» среди  студентов, углубленно изучающих английский язык («Международные отношения»)

 1 место -  Дмитрий Тарасов, 4 курс;

2 место - Мария Прохорова, Евгений Конов,   4 курс;

3 место – Мария Амозова  4 курс, Алексей Аверьянов 2 курс, Дмитрий Овечкин 2 курс.

 Преподаватели кафедры иностранных языков гуманитарных направлений поздравляют победителей и желают им дальнейших успехов!

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости