Круглый стол "Актуальные вопросы юридической науки"
Магистранты подготовили выступления на основе научных статей современных англоязычных научных журналов по темам, близким к их собственным исследовательским работам.
Прозвучали доклады о причинах и психологических факторах проявления экстремизма среди молодежи, о необходимости предоставления адвоката потерпевшему, который будет защищать его интересы в ходе судебных разбирательств по уголовным делам, об угрозе киберпреступлений в отношении государственной безопасности Российской Федерации, о незаконном обороте оружия в нашей стране, о проведении экспертизы по преступлениям экстремистской направленности посредством интернета и другие.
Проблемы, отобранные магистрантами, являются сегодня актуальными и требуют незамедлительных решений. Предупреждая общество о возможности совершения разного вида преступлений, прежде всего, мы помогаем предотвратить эти преступления. Материалы англоязычных научных статей, проанализированные и представленные в ходе работы круглого стола, могут быть использованы магистрантами в теоретической части собственных научных исследований.

