Обучающий семинар по самопрезентации для бакалавров



13 декабря 2022 года
Студенты первого и второго курсов направлений подготовки бакалавриата "Социология" и "Социальная работа" приняли участие в семинаре по самопрезентации и составлению резюме на английском языке, организованном и проведенном Ресурсным центром современных методик обучения иностранным языкам на базе кафедры иностранных языков гуманитарных направлений.

Организаторы семинара − сотрудники Ресурсного центра современных методик обучения иностранным языкам И.Е. Абрамова и Е.П. Шишмолина – рассказали о важности этих компетенций для будущих специалистов, особенно в сегодняшних условиях жесткой конкуренции на рынке труда. Одной из ключевых компетенций при поиске работы можно считать умение грамотно составлять резюме и сопроводительное письмо, что, в свою очередь, требует знания и соблюдения основных правил подготовки документов, а также новых тенденций и изменений в них.

Важным пунктом семинара стали подробные инструкции по составлению яркого резюме и написанию запоминающегося сопроводительного письма. Участники убедились в важности совершенствования умений составления резюме, а также получили информацию о наиболее распространенных типах резюме. Студенты изучили структуру документа и получили ряд советов о том, как максимально корректно сообщить работодателю о своей квалификации и достижениях; какой логики следует придерживаться при написании сопроводительного письма и какие языковые средства следует использовать в разных разделах резюме, а каких слов и выражений лучше избегать. Полученные знания слушатели семинара попробовали применить при составлении своего собственного резюме, а в заключение  отметили важность и полезность полученных навыков для современного выпускника и поблагодарили организаторов за ценные рекомендации.

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости