"Дипломатический февраль" у историков
В феврале студенты, специализирующиеся в области истории дипломатии и международного сотрудничества под руководством преподавателя О.В.Викулиной провели диспут на английском языке, в рамках которого осветили вопросы взаимовлияния дипломатии и науки в развитии общественных отношений.
Первокурсники также поучаствовали в викторине, раскрывающей вопросы дипломатических стратегий, применяемых политиками из разных стран в процессе ведения международных переговоров.
Кроме того, студенты подготовили видеофильм об особенностях дипломатического взаимодействия СССР с другими странами в ходе Второй мировой войны и в феврале представили данный фильм в качестве конкурсной работы на Фестивале видеофильмов на английском языке, организованном кафедрой иностранных языков гуманитарных направлений.


