Top.Mail.Ru

Бакалавры-историки рассуждали о возможностях профессии экскурсовода



21 февраля 2023 года
В рамках празднования Всемирного дня экскурсовода студенты Института истории, политических и социальных наук приняли участие в мероприятиях на английском языке, раскрывающих перспективы работы гидами для выпускников исторических специальностей.

Всемирный день экскурсовода отмечается 21 февраля с 1990 года, он был утвержден Международной конвенцией экскурсоводов, членами которой являются более 2 миллионов человек из более чем 70 стран мира.

Многие выпускники Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ работают экскурсоводами в Карелии и за её пределами, данная профессия представляет интерес и для бакалавров младших курсов специальностей «Историко-культурный туризм» и «История международных отношений».

Под руководством преподавателя О.В. Викулиной студенты приняли участие в фокусированной дискуссии на английском языке об особенностях работы экскурсовода в 21 веке, в которой обсудили новые возможности профессии с применением новейших информационно-коммуникационных технологий и риски профессии, связанные с развитием виртуальных гидов.

Кроме того, студенты поучаствовали в работе англоязычного круглого стола, на котором затронули вопросы профессиональной подготовки и деятельности гидов в условиях развития экскурсоводческого предпринимательства, а также проанализировали перспективы адаптации представителей профессии к стремительному росту внутреннего туризма. В честь прошедшего Дня экскурсовода студенты также подготовили собственные видео-доклады о новых и малоизвестных достопримечательностях Карелии. 

 

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости

Помощник