Магистранты обсудили страницы военной истории Карелии



05 мая 2023 года
В преддверии Дня Победы силами магистрантов была издана электронная стенгазета на английском языке, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

В течение апреля в рамках мероприятия, организованного зав. кафедрой иностранных языков гуманитарных направлений И.Е.Абрамовой и доцентом КИЯГН Е.П.Шишмолиной, студенты провели исследование данной темы по материалам СМИ и приняли участие в работе круглого стола, на котором обсудили различные аспекты проблемы, а также рассказали о личных воспоминаниях родственников.

Ученые ПетрГУ также внесли большой вклад в исследовании данной темы, прежде всего, это директор ИИПСН, д.ист.н. С.Г. Веригин и д.ист.н. Ю.М.Килин. Во всём мире 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Этот день выбран неслучайно − 11 апреля 1945 года произошло интернациональное восстание узников концлагеря Бухенвальд, именно это событие сподвигло ООН отметить этот день как памятный для всего человечества.  

В мероприятии приняли участие Юлия Каминная, Анастасия Армаш, Дмитрий Елошин, Инна Родион, Сергей Пронин, Дмитрий Сигаев, Даниил Голяев, Дмитрий Хохлов, Екатерина Мосеева. Участники мероприятия отметили, что в настоящий момент как никогда важно помнить все моменты своей истории, в том числе ее трагические страницы. Сохраняя свою историю мы смотрим в наше будущее, никто на забыт, ничто не забыло!

 

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости