Top.Mail.Ru

В Институте иностранных языков состоялась очередная профориентационная встреча в рамках «Карьерной консультации»



28 февраля 2026 года
В гости к студентам-третьекурсникам пришёл выпускник Института иностранных языков 1997 года, а ныне ведущий авторских телепрограмм канала Сампо ТВ 360 Сергей Орлов.

Телезрителям Сергей больше знаком под псевдонимом Сергей Адлер и, как выяснилось, даже имеет свою постоянную аудиторию среди студентов ИИЯ, старающихся не пропускать очередные выпуски «Книжной разборки» и «Английского за пару минут».

 Гость выстроил свой диалог с обучающимися ПетрГУ через показ тех навыков и умений, которыми овладел за годы учёбы в вузе. Дикция и чёткое произношение, умение творчески работать с текстом, актёрское мастерство, позволяющее свободно держаться в кадре, коммуникативные навыки, благодаря которым удаётся выигрышно «разговорить» собеседника – это всё то, что дал Сергею иняз.

 Общение сопровождалось демонстрацией отрывков из телепередач, и студенты живо реагировали на происходящее, задавая многочисленные вопросы.

 Формат «Карьерная консультация» уже оправдал себя и безусловно будет продолжен.

 

 
 

Подробнее о встрече  в сюжете канала Сампо ТВ 360 по ссылке sampotv360.ru/2026/02/27...

В.О. Павлов, заведующий кафедрой английского языка, к.ф.н,

Ж.Е. Войнова, к.п.п., доцент кафедры английского языка

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости

Помощник