Круглый стол о вакцинации
В процессе обсуждения тема вакцинации рассматривалась как один из наиболее простых и эффективных способов защиты от инфекционных болезней до контакта с их возбудителем и как стратегия, позволяющая контролировать, сдерживать и даже устранять распространение заболевания.
Участники заседания познакомились с историей развития вакцинации как инструмента борьбы с такими тяжелыми инфекционными заболеваниями как оспа, корь, краснуха, полиомиелит, «испанка», Эбола, грипп. Одним из наиболее актуальных предметов беседы стало такое коварное и пока мало изученное заболевание как COVID-19. Особое внимание было уделено мерам, предпринимаемым как национальным, так и международным сообществом для его купирования.
В серии заседаний круглого стола, которые проходили дистанционно на платформе Zoom, приняли участие Медицинский институт, Институт математики и информационных технологий, Физико-технический институт, Институт биологии, экологии и агротехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук.




