"Нарисуй героя"
Шестнадцать картин с изображением героев российских сказок студенты кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии ПетрГУ передали в детские учреждения Донбасса.
По словам заведующего кафедрой технологии, изобразительного искусства и дизайна Татьяны Волошиной, студенты и преподаватели с удовольствием приняли участие акции Общероссийского народного фронта "Нарисуй героя":
Это Максим Валерьевич Кошелев, Бадри Отарович Топурия, Юрия Михайловна Коросова, Вера Викторовна Бахвалова и Елена Николаевна Тимофеева. Мы объединились в такой общий, дружный коллектив и приняли решение, что каждый из них возьмет, соберет свою группу активистов, ребят, которые хотели бы что-то доброе интересное, светлое сделать для маленьких деток.
Студенты выбрали 15 сказок, которые являются ключевыми в дошкольном воспитании российский детей. Героями рисунков стали персонажи сказок: "Три медведя", "Теремок", "Репка" и многие другие.
Студентка второго курса направления "Дизайн" Мария Волкова изобразила в ярких жёлтых тонах сказку "Колобок":
Брались за основу яркие цвета, чтобы детям было весело, хорошо, радостно. Потому что жёлтый идёт как ассоциация с чем-то весёлым, хорошим и приятным.
Все работы в марте отправятся в детские дошкольные, медицинские учреждениях, а также библиотеки.
Акция "Нарисуй героя" продлится до конца февраля. Участвовать в ней могут как профессиональные художники, так и любители.
Подробности в сюжете "Сампо ТВ 360º".

